[
22
.
08
.
2022
]

Специалисты Napoleon IT по Data Science заняли призовые места на всероссийском чемпионате «Цифровой прорыв»

Napoleon IT
Napoleon IT — разработчик AI-решений для бизнеса
Искусственный интеллект
Мероприятия
Рейтинги и конкурсы
link
В Москве подвели итоги первого Всероссийского чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», на котором разработчики создали проекты на базе искусственного интеллекта для крупнейших партнеров-кейсодержателей и разделили между собой три миллиона рублей. В число призеров вошли сотрудники Napoleon IT

На Всероссийский чемпионат по искусственному интеллекту зарегистрировались 1551 участников. Сотрудники Napoleon IT давно и активно принимают участие: командами и отдельными участниками, а также спикерами и жюри. В течение месяца они решали сложные задачи от Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (АО «НИИАС») и Московского физико-технического института (МФТИ). В результате хакатона были созданы решения и заняты призовые места.

Чемпионат «Цифровой прорыв»

Задача от МФТИ была посвящена аэрофотоснимкам. Ей заинтересовался Андрей Попов и занял второе место в кейсе от МФТИ. Спутниковые снимки все чаще применяются для решения задач геодезии, но сопоставление фото с местностью занимает слишком много времени в ситуации, когда на счету каждая минута. Поэтому Андрей автоматизировал привязку снимка к геопозиции с помощью компьютерного зрения. Благодаря этому возникающие чрезвычайные ситуации будут выявляться быстрее, что ускорит геодезические работы, например, выявление чрезвычайных ситуаций, контроль вырубки лесов. 

В кейсе от АО «НИИАС» (ОАО «РЖД») сотрудник Napoleon IT, Егор Морозов, создал интеллектуальную систему распознавания на железнодорожных путях, которая сможет определить колею или подвижной состав. Это позволит исключить опасные технологические операции и повысит безопасность пассажиров. За решение такого кейса от АО «НИИАС» он занял десятое место.

В том же кейсе в топ-15 попала Анна Ефимова.

Всероссийский чемпионат «Цифровой прорыв»

Помимо Всероссийского чемпионата, в этом году запланировано проведение 25 региональных чемпионатов для ИИ-специалистов, а также 8 окружных хакатонов, которые пройдут внутри федеральных округов. Всего в период с 2021 по 2024 годы запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту.

No items found.
[
предыдущая
]
Мобильное приложение «TrueLine» заняло третье место в конкурсе сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2022»
[
следующая
]
Napoleon IT на главной международной промышленной выставке Иннопром 2022
Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе всех обновлений и событий
Спасибо!
Что-то пошло не так, попробуйте позже
Мы используем cookies. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим. Узнать больше
OK